Знайти суму коренів квадратного рівняння: 3x+5x+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Даярдиева Бибинур.

Пошаговое объяснение:

как я понимаю, 3х с квадратом, раз уравнение квадратное)

3х^2 + 5х + 2 = 0

D = 25 - 24 = 1

x1 = ( -5 + 1 ) : 6 = -2 | 3 ( в виде дроби)

х2 = ( -5 - 1 ) : 6 = - 1

сумма корней равна:

-2 | 3 + ( - 1 ) = - 5 | 3 ( в виде дроби )

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:х=-0.25

Пошаговое объяснение:

3х+5х+2=0

8х=-2

х=-0.25