Среднее арифметическое трёх чисел равно 2,1. Первое число меньше второго в два раза, а третье

больше второго на 1,3. Найди эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Petrovich Bogdan.

(x+2x+2x+1.3)/2=2.1

(5x+1.3)/2=2.1

2.5x+0.65=2.1

2.5x=1.45

x=0.58(1 число)

1.16(2 число)

2.46(3 число)