Первую третть трассы автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, а вторую треть со скоростью 120 км/ч, а

последнюю со скоростью 110 км/ч. Найдите средню скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Матасова Женя.

Ответ:

найдём среднее арифмитическое 60+120+110/3=290/3=96,666... округлим до 97

Ответ: 97 км