Сложи отрицательные смешанные числа (Сначала запиши знак + или −, затем целое. Если это

необходимо, дробную часть сократи): −6 1/14+(−8 1/21)

Ответы на вопрос

Отвечает Левкина Карина.

Пошаговое объяснение:

-6\frac{1}{14} + (- 8\frac{1}{21} )= - 6 \frac{1}{14} - 8 \frac{1}{21} = (-6-8) + ( -\frac{1}{14}-\frac{1}{21} )= -14 + (\frac{-3-2)}{42})  = -14 + ( -\frac{5}{42})= - 14 \frac{5}{42}