По плану магазин должен был в месяц продать 500кг овощей и фруктов, но продал 450 кг. На сколько

процентов магазин не довыполнил план? помогите решить пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Даниил.

Ответ:Простая задача с иксом

500 - 100%

450 - Х

450*100

  500           =       90% - Х    = 100-90 =10%

Очень просто))

Отвечает Завадецька Софія.

Ответ: 10%

Пошаговое объяснение:

500/100=5(кг) - 1%

500-450=50(кг) - сколько не продали

50/5=10% - недовыполнил план