Собственная скорость катера равна 25 км/ч, скорость тече- ния реки — 2 (цельх) 1/2км/ч. За какое

время катер проплывет 30 км противтечения реки? без х!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Шеховцова Виктория.

Пошаговое объяснение 30:(25-2.5)=1,(3)или 1 час 20 минут

Отвечает Серебрянская Аружан.

Ответ: час 20

Пошаговое объяснение:катер плывет со скоростью 25 км час течение будем мешать 25-2.5=22.5 км ч

30: 22.5=1 1/3 = час 20 или 80 минут