Здравствуйте! Помогите пожалуйста ,срочно решить ! Формулы приведения» Знает: тригонометрические

формулы приведения. Умеет: применять формулы приведения при решении заданий. Домашнее задание Вычислить: а) cos(405); б) sin(-225); в) tg(210)

Ответы на вопрос

Отвечает Нұрғисаұлы Ықылас.

Ответ:

a) Cos(405)

Запишем в виде суммы

cos(45+360)

Упростим

cos(45)=√2/2

б) Sin(-225)

-sin(225)

-(-√2/2)=√2/2

в) Tg(210)

tg(30+180)

tg(30)=√3/3

Пошаговое объяснение:

......