Вычислить: а) cos(405); б) sin(-225); в) tg(210) Знает: тригонометрические формулы

приведения.Умеет: применять формулы приведения при решении заданий.Домашнее заданиеВычислить:а) cos(405); б) sin(-225); в) tg(210)

Ответы на вопрос

Отвечает Целковский Денис.

Ответ:

а) cos(405) = cos(360 +45) =cos45 = \frac{\sqrt{2} }{2}

б) sin(-225) = sin (-180 - 45) = sin 45 = \frac{\sqrt{2} }{2}

в) tg(210) = tg(180 + 30) = tg 30 = \frac{\sqrt{3} }{3}