Найти массу осадка, выпавшего при взаимодействии 980 грамм серной кислоты с хлоридом бария.


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Даша.

Ответ:

Объяснение: 2330г

h2so4+bacl2= baso4+ 2hcl

baso4 -осадка

980г - х г

98 - 233 х= 980×233/98=

2330