Квадрат со стороной 12 см и прямоугольник одна из сторон которого равна 10см имеют равные периметру

.Чему равна не известная сторона прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Козлова Марина.

Ответ:

сторона кв=12см

сторона прямоуг=10см

Р кв= Р прямоуг

Пошаговое объяснение:

Р кв=4а

Р кв=4*12=48

Р кв= Р прямоуг следовательно 40=40

P прямоуг=2(a+b) , подставляем все что мы знаем 40=2(12+b);20=(12+b)

решаем уравнение: 12+b=20

b=20-12

b=8

Проверка: подставляем b, следовательно 40=2(12+8); 40=40

ДУМАЮ ПОНЯТНО ОБЪЯСНИЛ