туристический маршрут длиной 120 км туристы его прошли за три дня .В первый день они прошли 30%

всего пути во второй день 40% оставшегося маршута.Сколько киломедров пути туристы преодалели за третий день? 5класс

Ответы на вопрос

Отвечает Shorken Akerke.

Ответ:50,4км

Пошаговое объяснение:

1) 120*0,3=36(км) - пройдено в 1-й день

2) (120-36)*0,4=84*0,4=33,6(км) - пройдено во 2-й день

3) 120-(36+33,6)=50,4(км) - пройдено в 3-й день

Отвечает Демышева Дарья.

Ответ:

120 км = 100%

x км = 1%

1) 120*1/100 = 1,2 км

2) 30 * 1,2 = 36 км

3) 40 * 1,2 = 48 км

4) 36+48= 84 км

5) 120 - 84 = 36 км