1. Решите задачу: Ребята одной школы собрали 3760 кг металлолома, а другой на 480 кг больше.

Сколько потребуется машин для перевозки всего металлолома, если на одну машину грузили 40ц? 2.Длина огорода прямоугольной формы 72м, ширина 30м. ¾ площади занято овощами. Какая площадь занята овощами? 3. Вычисли 3706х24 69328:28 26880:560 11489х34 124821:207 28644:682

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёва Анастасия.

Ответ:

1.

Найдём сколько собрали ребята второй школы

3760+480=4240

Теперь найдём сколько всего металлолома

4240+3760=8000

Найдём сколько нужно машин

1 машина - 40ц. 40ц=4000 кг

8000:4000=2

Ответ: 2 машины

2.

Сначала найдём полную площадь огорода

72*30=2160 м^2

Теперь найдём сколько занято овощами

2160:4*3=1620 м^2

Ответ: 1620 м^2

3.

3706*24=88944

11489*34=390626

26880:560=48

69328:28=2476

124821:207 =603

28644:682=42