⦁ РАСКРОЙТЕ СКОБКИ И ПРИВЕДИТЕ ПОДОБНЫЕ: 26х – 8( 5 – х) ⦁ РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ: 91х – 174 = 6 – 9х

(ответ запишите десятичным числом).

Ответы на вопрос

Отвечает Дружинин Михаил.

1)

26х-8*5-8*(-х)=26х+8х-40=34х-40

2)

91х-174=6-9х    (иксы налево, числа направо)

91х+9х=174+6

100х=180

х=180 : 100

х=1,8  -  это ответ.