Сергей потратил в интернет-магазине 1627 руб. На покупку флеш-карты он израсходовал 37 % этой

суммы, а на покупку мыши — 22 % этой суммы. Сколько рублей стоили эти товары, купленные Сергеем? (Ответ округли до целых.)

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Настя.

Ответ:

602 рубля на покупку флеш-карты и 358 рублей на покупку мышки

Если надо вот решение:

1627:100*37=16.27*37=602 (округлённое число)

1627:100*22=16.27*22=358 (округлённое число)