округлив числа a и b с точностью до 0,1 вычислите приближенно a) a + b если a= 4,8934 b= 1,378 б) a

- b если a= 4,8934 b= 1,378​

Ответы на вопрос

Отвечает Мазаник Рома.

а) 4,8934 + 1,378 = 6,2714 ≈ 6,3.

б) 4,8934 - 1,378 = 3,5154 ≈ 3,5.

Ответ: а) 6,3 ; б) 3,5.

Отвечает Хигер Алексей.

Ответ:

1)a = 4.9 \\ b = 1.4 \\ a + b = 4.9 + 1.4 = 6.3 \\ 2)a = 4.9 \\ b = 1.4\\  a - b = 4.9 - 1.4 = 3.5