С школьного участка собрали 154 кг свёклы огурцов на 54 кг меньше чем свеклы и капуста на 200 кг

больше чем огурцов Сколько килограммов овощей собрали с пришкольного участка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлева Мария.

1) 154 - 54 = 100 (кг) огурцов

2) 100 + 200 = 300 (кг) капусты

3) 154 + 100 + 300 = 554 (кг) всего

Ответ: 554кг

Отвечает Бекмурза Алихан.

Ответ:

554 кг

Пошаговое объяснение:

Дано:

Свёклы - 154 кг

Огурцы - на 54 кг меньше чем свеклы

Капусты - на 200 кг больше чем огурцов

Решение:

1) 154 - 54 = 100 кг (огурцы)

2) 100 + 200 = 300 кг (капусты)

3) 154 + 100 + 300 = 554 кг (собрали всего)

Ответ: 554 килограммов овощей собрали с пришкольного участка.