Помогите решить задачку.С пришкольного участка собрали 40кг овощей.Из них свеклы 9 кг,огурцов 14

кг,остальные овощи-помидоры.Сколько помидоров собрали с пришкольного участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Мин Коля.

9+14=25(кг)-огурцы и свекла
40-25=15(кг)-помидоры
Ответ:15кг

Отвечает Первушкин Артём.

1 способ 40 - 9 -14 =17(кг)-помидоров
2 способ 40 - (9+14) =17(кг) - помидоров
Ответ: 17 кг помидоров