помогите составить обратную задачу к этой задачи: осенью с пришкольного участка собрали 300 кг

моркови, карт офеля на 300 кг больше. чем моркови, а свеклы в 5 раз меньше, чем картофеля и моркови вместе. сколько всего килограммов овощей собрали осенью с пришкольного участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

Ответ:

1) 35+10=45- моркови

2) 35: 5=7- лука

3) 45+7=52-моркови и лука

4) 52-9=43-картофеля

5) 52+43+35=135-всего

Ответ всего 135

Пошаговое объяснение: