ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! Реши задачи. Сравни задачи, сравни их решения. 1) На двух опытных

участках вырастили картофель. Площадь первого участка 200 м квадратных, а второго 300 м квадратных. С первого участка собрали на 1500 кг картофеля меньше, чем со второго. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну? 2) С двух опытных участков собрали 7500 кг картофеля. Площадь первого участка 200 м квадратных, а второго 300 м квадратных. С каждого квадратного метра собирали картофеля поровну. Сколько килограммов картофеля собрали с каждого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Демченко Дина.
1).
300-200 = 100
1500:100= 15 кг с каждого метра
200 *15=3000 кг с первого участка
300 * 15 = 4500 кг - со второго участка


2). 7500 : (200+300) = 15 кг с каждого м квадратного
15 × 200 = 3000 кг - с первого участка
15 × 300 = 4500 кг - со второго участка
Ответ: с первого участка собрали 3000 кг, а со второго - 4500 кг.
Отвечает Нигматуллина Лиана.
1) Первый участок-1500кг
Второй участок-2250кг
2) Первый участок -3000кг
Второй участок-4500кг