Два токаря изготовили за смену 224 деталей(-и). Производительность первого токаря на 2 дет/ч

больше, чем второго. Сколько деталей изготовил каждый токарь за смену, если смена длится 8 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Максим.

Ответ:

120 д - изготовил первый токарь

104 д - изготовил второй токарь

Пошаговое объяснение:

1) 224:8 = 28 д/ч

2) (28-2):2 = 13 д/ч - скорость второго токаря

3) 13+2 = 15 д/ч - скорость первого токаря

4) 15*8= 120 д - изготовил первый токарь

5) 13*8 = 104 д - изготовил второй токарь

Отвечает Котин Иван.

Ответ:

вроде так

Пошаговое объяснение: