На двух станках рабочие изготовили за смену 216 деталей(-и). Производительность первого станка на 5

дет/ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовили рабочие на каждом станке за смену, если смена длится 8 ч? Ответ: .......... деталей изготовили на первом станке за смену, ........деталей изготовили на втором станке за смену.СРОЧНООО!!ДАМ 15 БАЛЛОВ!​

Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

Ответ:

16 деталей изготовили на 1 станке за смену

11 деталей изготовили на 2 станке за смену

Пошаговое объяснение:

2 станок = х

1 станок = х + 5

216 = (x + x + 5) * 8

216 = (2x + 5) * 8

216 = 16x + 40

-16x = -176

x = 176/16

x = 11

x + 5 = 16

Отвечает Шарыгина Анна.

Ответ:

216+5-8=213 детали изготовила на примере станке за смену