На двух станках рабочие изготовили за смену 344 деталей(-и). Производительность первого станка на 3

дет/ч больше, чем второго. Сколько деталей изготовили рабочие на каждом станке за смену, если смена длится 8 ч? Ответ: ... деталей изготовили на первом станке за смену, ... деталей изготовили на втором станке за смену.

Ответы на вопрос

Отвечает Ситкин Ярослав.

Ответ: 184 детали изготовили на первом станке за смену

160 деталей изготовили на втором станке за смену.

Пошаговое объяснение: ( * это знак умножения, а это : знак деления )

всего 344 д (детали)  8 ч

1 станок = х + 3 д/ч

2 станок = х

(х + х + 3) * 8 =344

16х + 24 = 344

16х = 344 - 24 = 320

х = 320 : 16 = 20 д/ч

1 станок = 20 д/ч + 3 д/ч = 23 д/ч

2 станок = 20 д/ч

смена = 8 ч

23 * 8 = 184 детали изготовили на первом станке за смену

20 * 8 = 160 деталей изготовили на втором станке за смену.

Отвечает Лушпай Светлана.
Ответ: 184 деталей на первом станке
160 деталей на втором станке