К 318г 20% раствора карбоната натрия добавили хлорид алюминия. определите массу образовавшегося

осадка.

Ответы на вопрос

Отвечает Сидоров Тимофей.

Ответ:

3Na2CO3+2AlCl3=6NaCl+Al2(CO3)3

m(Na2CO3)=63.6г

63.6/318=x/234

x=63.6*234/318=46.8г

m(Al2(CO3)3)=46.8г