ДАЮ 50 БАЛЛОВ!!!! СРОЧНОООО!!!!!!!!!!!!!В четырехугольнике со сторонами a,b,c,d описана

окружность радиуса r. Тогда площадь четырехугольника равна...

Ответы на вопрос

Отвечает Бекасилов Абилхайырхан.

Ответ:

Площадь описанного четырёхугольника:

S = 1/2 *R*(a+b+c+d)

Свойство описанного четырёхугольника

a+b = c+d,

где a, b (и, конечно, c, d) - противоположные.

Поэтому

S = R*(a+b)