Два завода получили заказ на изготовление моторов, причём число моторов, изготовленных на первом

заводе, составило 58 % от числа всех заказанных моторов. Сколько моторов изготовили на каждом заводе, если на первом заводе изготовили на 56 моторов(-а) больше, чем на втором?

Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

100 - 58 = 42% - изготовлено моторов на втором заводе

58 - 42 = 16% - на первом заводе изготавливают моторов больше на 16%

16% - это и есть 56 моторов

56/16 = 3,5 (моторов) - это 1%

58 * 3,5 = 203 (мотора) - первый завод

42 * 3,5 = 147 (моторов) - второй завод