Раскрой скобки и упрости выражение: −9(4−a)+4(−3a−3)−7(−8+a).


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубежная Александра.

Ответ:

-36+9a-12a-12+56-7a = -10a+12

Пошаговое объяснение:

Отвечает Баттхёртов Мухаммед.

Ответ:

-10а+12

Пошаговое объяснение:

−9(4−a)+4(−3a−3)−7(−8+a)= -32+9а-12а-12+56-7а=

=-10а+12