В ряду 4,2 ; 3,1 ; 6,3 ; __ ; 2,6 Одно число оказалось стертым. Востановите его зная,что среднее

арифметическое этих чисел равно 3,7}~

Ответы на вопрос

Отвечает Ханова Маншук.

х - неизвестное число

(4,2+3,1+6,3+2,6+х)/5=3,7

16,2+х=18,5

х=18,5-16,2

х=2,3