На вершине горы зафиксировано давление 360 мм рт.ст., а измерив у подножья, поняли, что оно

соответствует нормальному атмосферному давлению. Определите высоту горы.

Ответы на вопрос

Отвечает Худоярова Полина.

Ответ: Высота горы - 4800м

Объяснение: Каждые 12 метров уменьшается 1 мм.рт.ст. соответственно 760 (нормальное атмосферное давление) - 360 (что на горе) = 400 * 12 = 4800