Реши уравнение: x4=(2⋅x−15)2. Если корней несколько, в ответе укажи их в порядке возрастания через

точку с запятой без пробела (например, 8; 9).

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

x⁴ = (2x-15)²

x² = ± (2x-15)

x² = 2x-15 или x² = -2x+15

x²-2x+15=0 или x²+2x-15=0

Нет решений;   D = 2+60 = 64

                            x₁ = 3; x₂= -5.

Ответ: -5; 3.