По братски помогите Реши уравнение: x^4=(3⋅x−18)^2. Если корней несколько, в ответе укажи их в

порядке возрастания через точку с запятой без пробела (например, 8; 9).

Ответы на вопрос

Отвечает Демянник Илья.

x^4=(3⋅x−18)^2

x^2=|3x-18|

x^2-|3x-18|=0

x^2-(3x-18)=0 ; 3x-18≥0

x^2-(-(3x-18))=0 ; 3x-18≤0

x∉R ; x≥6

x1=-6

x2=3

Ответ:(-6;3)