Вычислите наиболее рациональным способом: 1,1 + 2,2 + 3,3 + 4,4 + 5,5 + 6,6 + 7,7 + 8,8 + 9,9.


Ответы на вопрос

Отвечает Безлюдько Женя.

Ответ:

49,5

Пошаговое объяснение:

1,1+9,9=11

2,2+8,8=11

3,3+7.7=11

4,4+6,6=11

остаётся без пары только 5,5

тогда надо:11+11+11+11+5,5=49,5