Помогите пожалуйста; Найди 1/3 и 1/10 части от данных чисел. 360.000 420.000 27.000 3.000


Ответы на вопрос

Отвечает Саакян Асмик.

Ответ:

1/3 от 360.000 = 120.000

1/3 от 420.000 = 140.000

1/3 от 27.000 = 9.000

1/3 от 3.000 = 1.000

1/10 от 360.000 = 36.000

1/10 от 420.000 = 42.000

1/10 от 27.000 = 2.700

1/100 от 3.000 = 300

Пошаговое объяснение:

В первом случае ( с дробью 1/3 ) нужно просто умножить данное число на эту дробь. Если ты ещё не умеешь этого, то нужно сначала разделить число на 3, а потом умножить на 1.

Во втором случае (1/10) всё то же самое: либо умножить число на дробь, либо разделить на 10 и умножить на 1.

Отвечает Гринь Полина.
1) 360.000
1/3=120.000
1/10=12.000
2) 420.000
1/3=140.000
1/10=14.000
3) 27.000
1/3=9.000
1/10=2.700
4) 3.000
1/3=1.000
1/10=300
Надеюсь помог;)
Удачи:)