В пакете лежат конфеты. Если раздавать их детям по 5 конфет каждому, то не хватит 3 конфет, а если

раздать по 4 конфеты, то в пакете ещё останется 16 конфет. Сколько конфет в пакете? 20 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Дулесов Егор.

Ответ:

Пусть детей было х.

В первом случае конфет было 5х-3

Во втором случае конфет было 4х+16

Составляем уравнение:

5х-3=4х+16

5х-4х=16+3

х=19

19 детей было.

19*5-3=92

19*4+16=92

В пакете 92 конфеты