Задумали число, уменьшили его на 57% и получили 215. Какое число задумали? БЫСТРЕЕ ПОЖАЛУЙСТА

ПЕРВОМУ ДАМ 5 ЗВЕЗД И СЕРДЕЧКО

Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Х - задуманное число

Х- 0,57х =215

0,43х = 215

Х=215:0,43

Х=21500:43

Х= 500

Задумали число 500

Отвечает Mutalipova Dinara.

Ответ:

215=100%

215÷100%=2,15

2,15×57%=122,55

122,55+215=337,55