В книге 84 страницы. Сколько цифр напечатали, начиная с третьей страницы ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шульцайте Жанна.

Страницы с однозначными цифрами с 3 по 9: 7 страниц и 9-3+1=7 цифр

Страницы с двузначными цифрами с 10 по 84: 90 страниц и (84-10+1)*2=150 цифр

Итого напечатанных цифр 7+150=157