6) В первый день было продано 55% завезённой в магазин ткани, во второй – 30% оставшегося

количества, а в третий – остальные 75 м. Сколько метров ткани завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Решение

1) 100%-55%=45% - ткани осталось в первый день, после продажи 60% ткани.

2) 45*0,30=13.5 % - ткани продали во второй день.

3) 100%-(55%+13.5%)=100%-68.5%=31.5 % - ткани осталось продать в третий день.

4) 75:31.5=2 (м ткани) - составляет 1%.

5) 2*100=200 (м ткани) - завезли в магазин.

ОТВЕТ: в магазин завезли 200 метров ткани.

Отвечает Зяблицев Дима.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

75 - 70%

75/70=~1.

30*1.=~30

75+30=105

105 - 45%

105/45%=2.30

55*2.30=126.5

126.5 + 105 = 131.5м.