В первый день было продано 60% завезённой в магазин ткани, во второй- 35% оставшегося количества, а

в третий - остальные 78 м Сколько метров ткани завезли в магазин? По действиям!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лесных Владимир.

Решение
1) 100%-60%=40% - ткани осталось в первый день, после продажи 60% ткани.
2) 40*0,35=14 % - ткани продали во второй день.
3) 100%-(60%+14%)=100%-74%=26 % - ткани осталось продать в третий день.
4) 78:26=3 (м ткани) - составляет 1%.
5) 3*100=300 (м ткани) - завезли в магазин.
ОТВЕТ: в магазин завезли 300 метров ткани.