3. В славе содержится 180 г железа. Чему равна масса слава, если железо в нём составляет 45%?4.

Миша на велосипеде ехал 2 часа со скоростью 12,6 км/чи 4 часа соскоростью 13,5 км/ч. Найти среднюю скорость Миши на всём пути.5. Три ученика 5 класса сдали 140 кг макулатуры. Федя сдал 36%макулатуры, Вася 34%, а Стёпа — остальное. Сколько кг макулатурысдал Стёпа?6. В первый день было продано 60% завезённой в магазин ткани, вовторой — 35% оставшегося количества, а в третий — остальные 78 м.Сколько метров ткани завезли в магазин? ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коноплёв Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. Масса сплава: (180·100%)/45%=400 г

4. Средняя скорость Миши:

(2·12,6+4·13,5)/(2+4)=(25,2+54)/6=79,2/6=66/5=13,2 км/ч

5. Количество макулатуры, которые сдал Стёпа:

(140·(36+34)%)/100%=14+7=21 кг

6. Количества ткани, проданной во 2-й день:

(78·35%)/(100-35)%=(78·7)/13=6·7=42 м

Количество ткани, проданной в 1-й день:

((42+78)·60%)/(100-60)%=(120·60)/40=3·60=180 м

Количество ткани, завезенной в магазин:

180+42+78=300 м