10. Периметр трапеції дорівнюе 120 см, її бічні сторони дорів- нюють по 17 см, а висота 15 см?

Знайти площу трапеціїi.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробов Никита.

Ответ: 645

Объяснение:

Трапеция АВСД,  ВС-верхнее основание,  АД-нижнее.  АВ=СД=17.

Из периметра вычтем АВ+СД и получим  ВС+АД,  120-17-17=86,

значит,  ВС+АД=86,  S=(ВС+АД)/2 * Н=86/2 *15=43*15=645(см^2)

(H-высота=15)