В первый день было продано 60% завезенной в магазин ткани, во второй - 35% оставшегося количества,

в третий день - остальные 156 м. Сколько метров ткани завезли в магазин? *​

Ответы на вопрос

Отвечает Братов Деня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

60% = 60 : 100 = 0,6

35% = 35 : 100 = 0,35

пусть в магазин завезли х метров ткани, тогда в первый день будет 0,6х, во второй день (х - 0,6х) * 0,35, отсюда уравнение

х - 0,6х - (х - 0,6х) * 0,35 = х - 0,6х - 0,35х + 0,21х = 156

0,26х = 156

х = 156 : 0,26

х = 600 м - ткани завезли в магазин