В первый день было продано 60% завезённой в магазин ткани, во второй- 35% оставшегося количества, а

в третий - остальные 78 м Сколько метров ткани завезли в магазин? По действиям!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Алина.

Пусть х ткани завезли в магазин.
Тогда в первый день продали 0,6х ткани продали в 1 день
После 1 дня осталось х-0,6х=0,4х
Во второй день продали 0,4х*0,35=0,14х
И осталось 0,4х-0,14х=0,26х
А по условию задачи осталось 78 метров.
Составим уравнение:
0,26х=78
х=78:0,26
х=300
Ответ: 300 метров ткани привезли в магазин.