Тело брошено вертикально вверх со скоростью 20 м/с . Пренебрегая сопротивлением воздуха,определить

на какой высоте h кинетическая энергия тела будет равна его потенциальной энергии

Ответы на вопрос

Отвечает Бецгольд Миша.

Надеюсь что все понятно.


Отвечает Музафарова Маргарита.

Mv^2/2=mgh
Откуда h=v^2/g=40 м