Высота прямоугольного окна — 1 2/5 м, а ширина — 4/7 м. Определи площадь окна. Ответ: площадь

окна — ........ м² ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! МНОГО БАЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Коротаева Полина.

Сначала переведем 1 2/5 в неправильную дробь:

1 2/5 = 7/5 м.

Найдем площадь окна:

S = a×b

S = 7/5 × 4/7 = 4/5 м2

Ответ: S окна = 4/5 м2.