Раскрой скобки и упрости выражение: −6(4−b)+4(−3b−3)−6(−8+b). Ответ: выражение без скобок (пиши

без промежутков, не меняя порядка слагаемых; переменные пиши латинскими буквами) ; результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается; коэффициент −1 или 1 при буквенном множителе — записывать) Дорогие математики, помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Каешко Даша.

Решение:

-6(4-b)+4(-3b-3)-6(-8+b)=-24+6b-12b-12+48-6b=12-12b

Ответ: 12-12b