В какой точке касательная к графику функции f(x) =3x^2-12x+11​ параллельна оси абцисс?


Ответы на вопрос

Отвечает Вайс Артём.

Касательная к графику функции f(x) =3x^2-12x+11 параллельна оси абсцисс только в её вершине.

хо = -в/2а = 12/(2*3) = 2.

уо = 3*2² - 12*2 + 11 = 12 - 24 + 11 = -1.