-7x-17=5x+43 как решать такие пошагово плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бекбаев Сапар.

Ответ:

х  = -5

Пошаговое объяснение:

1. переносим все числа с иксом налево, не забывая менять знак при переносе:

-7х-17-5х=43

2. Переносим все числа(без икса) направо, также не забываем про знак:

-7х-5х = 43 + 17

3.считаем слева: - 7 - 5 = -12 справа: 43 + 17 = 60

-12х = 60

4 Делим обе стороны на -12:

х = 60 : (-12)

х = -5