ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! Полина прочитала 5/9 книги, а Софья — 2/9 такой же книги. Сколько страниц

в этой книге, если Полина прочла больше Софьи на 63 страницы? ДАЮ 35 БАЛЛОВ!

Ответы на вопрос

Отвечает Катарова Диана.

Ответ:

189

Пошаговое объяснение:

Полина прочитала 5/9 книги

Софья - 2/9:

Разница 63 страницы

 \frac{5}{9} x -  \frac{2}{9} x =  \frac{3}{9} x \\  \frac{3}{9} x = 63 \\ 3x = 63 \times 9 \\ 3x = 567 \\ x = 189