Полина прочитала 5/7 книги, а Софья —2/7 такой же книги. Сколько страниц в этой книге, если Полина

прочла больше Софьи на 63 страницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.
1) 5/7 - 2/7 = 3/7
2) 3/7 = 63 стр
    7/7 = х стр        (7/7=1=х стр)
х = 1*63:3/7=63*7/3=21*7=147 страниц в исходной книге

Отвечает Zholdasbekov Ilias.
Ответ: 147.
 5 - 2 = 3.
 63 / 3 = 21
 21 * 7 =147