У магазин завезли 540 кг фруктів, із них 4/9 становили яблука, а решту — груші. Скільки кілограмів

груш завезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

Ответ:

300 кг

Пошаговое объяснение:

Яблоки составляют 4/9 от всего количества завезенных фруктов, то есть нужно найти долю от заданного количества. В таком случает указанную долю умножают на общее количество.

\frac{4}{9} *540 = 4 * 60 = 240 (кг) - яблоки

540 - 240 = 300 (кг) - груши