Отнимите 25% от 120. Выберите один ответ: 100 90 80


Ответы на вопрос

Отвечает Царев Женя.

Ответ:

90

Пошаговое объяснение:

100%-120

25%-х

Найдём х:

х= 120×25/100= 120/4= 30

То есть 25%-30

Вычитаем:

120-30= 90